Вместо тараканов на фабрике в Ленинском районе отравили людей

Вместо тараканов на фабрике в Ленинском районе отравили людей

По предварительной информации, за помощью обратились 16 человек. 14 из них получили помощь на месте, двоих госпитализировали. 

Президент ассоциации «ЭТАЛОН» Олег Косырев в эфире «Радио 1» рассказал, как предотвратить подобные массовые отравления. 


«Сейчас на месте происшествия работают представители Роспотребнадзора. Непонятно, кто проводил дезинсекцию: то ли работодатель, то ли привлечённая структура. Налицо нарушение всех возможных установленных правил, – отметил Косырев. – Всё это чётко регламентировано в санитарном законодательстве: людей в зоне дезинсекции быть не должно! После этого процесса помещение должно было проветриться, нужно было сделать влажную уборку с вентиляцией. И только через три часа можно было вернуться в помещение. Дезинсекцией должен заниматься подготовленный специалист. Это групповой несчастный случай. По закону этот инцидент должен расследоваться органами Роспотребнадзора и инспекцией по труду. Может быть выплачена компенсация. А у работодателя возникнут проблемы в соответствии с административным кодексом». 

По словам специалиста по охране труда, последствия могли бы быть ещё более плачевными, если бы рабочие не успели выбежать на свежий воздух.


Наши клиенты

Заказать звонок

×

Заявка на покупку товара

Генератор холодного тумана CD-05A

Цена : 19 900 руб

Количество:

×
× Спасибо, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!